GUIDON DU CROCHU : site officiel du club de cyclisme de VEIGNE - clubeo

HORAIRE DE DEPART DU CHRONO DU TVI - 21/03/15

19 mars 2015 - 21:30

 

     
               
9H30 52 JUIGNE Clément HORS COLLECTIF PL PAUL BERT TOURS Cadet 2
9H31 75 CHRISTOPHE Elodie CADETTE GUIDON CROCHU VEIGNE Cadet 2
9H32 76 NIDERCORNE Charlotte CADETTE TEAM 94 VILLENEUVOISE Cadet 2
9H33 22 SARREAU Alexis CHER CC VIERZONNAIS Cadet 2
9H34 42 VILLE Pierre EURE ET LOIR CS MAINVILLIERS Cadet 1
9H35 24 BAVOUZET Charles INDRE VC CHATILLONNAIS Cadet 2
9H36 15 BROSSARD Thibault  INDRE-ET-LOIRE  VS MONNAIE Cadet 2
9H37 4 LEBON Léo  LOIR-ET-CHER  VINEUIL SPORTS Cadet 2
9H38 33 CONTAULT Maxandre LOIRET VC PITHIVIERS Cadet 1
9H39 50 RAUCHS Axel HORS COLLECTIF PL PAUL BERT TOURS Cadet 1
9H40 49 COURIVAUD Loan HORS COLLECTIF AS MONTLOUIS CYCLISME Cadet 2
9H41 59 CAPPELLE Simon HORS COLLECTIF UV DESCARTES Cadet 2
9H42 77 DA CRUZ Laura CADETTE TEAM 94 VILLENEUVOISE Cadet 1
9H43 47 PHILIPPE Grégory HORS COLLECTIF GUIDON CROCHU VEIGNE Cadet 1
9H44 18 EL GHOUATE Hamza CHER 4S ST SATUR Cadet 1
9H45 40 HATTON Théo EURE ET LOIR ES ALNELOISE CYCLISME Cadet 1
9H46 31 SEIGNEUR Théophil INDRE VT TRANZAULT Cadet 1
9H47 16 DESMARCHELIER Julien  INDRE-ET-LOIRE  VS MONNAIE Cadet 1
9H48 3 ILERET Enzo  LOIR-ET-CHER  VINEUIL SPORTS Cadet 2
9H49 36 VENAULT Vincent LOIRET VC CASTELNEUVIEN Cadet 1
9H50 51 BOURDAIS Guillaume HORS COLLECTIF PL PAUL BERT TOURS Cadet 2
9H51 62 APPLINCOURT Maxime HORS COLLECTIF AC BOURGUEILLOIS Cadet 2
9H52 57 LE ROUZIC Loann HORS COLLECTIF UC NAZELLES NEGRON Cadet 1
9H53 65 LAMAILLE Christopher HORS COLLECTIF TEAM 94 VILLENEUVOISE Cadet 2
9H54 48 PIMBERT Paul HORS COLLECTIF GUIDON CROCHU VEIGNE Cadet 1
9H55 20 PRIERE Guillaume CHER AL LA CHAPELLE ST URSIN Cadet 2
9H56 38 BARRE Lucas EURE ET LOIR CS MAINVILLIERS Cadet 1
9H57 29 LAMY Valentin INDRE INDRE VELO PASSION Cadet 1
9H58 10 LE GUIDEC Stellane  INDRE-ET-LOIRE  AC TOURAINE Cadet 2
9H59 5 LECOMTE Gaël  LOIR-ET-CHER  VC CONTROIS Cadet 2
10H00 34 CREPEAUX Sullyvan LOIRET VS CACIEN   Cadet 2
10H01 53 LORILLOU Lucas HORS COLLECTIF SV LOCHOISE Cadet 1
10H02 54 MARTIN Louis HORS COLLECTIF US ST PIERRE DES CORPS Cadet 1
10H03 66 PROVOST Maximilien HORS COLLECTIF TEAM 94 VILLENEUVOISE Cadet 1
10H04 43 BOURREAU Eddy HORS COLLECTIF GUIDON CROCHU VEIGNE Cadet 1
10H05 19 GABILLOUX Erwan CHER UC MEHUNOISE Cadet 1
10H06 41 LE GUERN Hugo EURE ET LOIR ES ALNELOISE CYCLISME Cadet 2
10H07 27 FERRANDON Damien INDRE US ARGENTONNAISE Cadet 2
10H08 13 MONTOIS Pierre  INDRE-ET-LOIRE  AC TOURAINE Cadet 2
10H09 8 TRIPAULT Julien  LOIR-ET-CHER  VINEUIL SPORTS Cadet 2
10H10 32 CHAUVEAU Arthur LOIRET VC PITHIVIERS Cadet 2
10H11 55 SCULFORT Tom HORS COLLECTIF US ST PIERRE DES CORPS Cadet 1
10H12 56 TESTON Paul HORS COLLECTIF VS MONNAIE Cadet 2
10H13 67 GRONDIN Guillaume HORS COLLECTIF TEAM 94 VILLENEUVOISE Cadet 2
10H14 44 CHAPIN Aymeric HORS COLLECTIF GUIDON CROCHU VEIGNE Cadet 2
10H15 23 TARTAS Louis CHER AL LA CHAPELLE ST URSIN Cadet 1
10H16 37 BADOUILLE Thomas EURE ET LOIR CS MAINVILLIERS Cadet 2
10H17 25 BERNARD Killian INDRE US LA CHATRE Cadet 1
10H18 12 MILLON Simon  INDRE-ET-LOIRE  VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet 1
10H19 6 RABOIS Léo  LOIR-ET-CHER  VINEUIL SPORTS Cadet 2
10H20 58 BERNET Mehdi HORS COLLECTIF UC NAZELLES NEGRON Cadet 1
10H21 64 DREVET Quentin HORS COLLECTIF VINEUIL SPORTS Cadet 1
10H22 68 FRANCOEUR Pierre Alexandre HORS COLLECTIF TEAM 94 VILLENEUVOISE Cadet 2
10H23 45 HERISSE Joseph HORS COLLECTIF GUIDON CROCHU VEIGNE Cadet 1
10H24 21 RAYER Valentin CHER CC VIERZONNAIS Cadet 1
10H25 26 CHAUMEAU Rémi INDRE VT TRANZAULT Cadet 1
10H26 1 AUGIS Sylvain  LOIR-ET-CHER  ECSSAN   Cadet 2
10H27 11 MARTIN Thomas  INDRE-ET-LOIRE  AC BOURGUEILLOIS Cadet 2
10H28 63 DEMAY Richard HORS COLLECTIF ASSOCIATION MEROISE CYCLISME Cadet 1
10H29 71 TURMEL Thomas HORS COLLECTIF C.POITEVIN   Cadet 2
10H30 2 GIRARDOT Aimé  LOIR-ET-CHER  UC VENDOMOISE Cadet 2
10H31 14 WARIN Tanguy  INDRE-ET-LOIRE  UV DESCARTES Cadet 2
10H32 30 MONMASSON Guillaume INDRE AC BAS-BERRY Cadet 1
10H33 60 TIREAU Quentin HORS COLLECTIF UV DESCARTES Cadet 1
10H34 61 MILLON Tanguy HORS COLLECTIF VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet 1
10H35 70 ZENDRINI Quentin HORS COLLECTIF U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 2
10H36 39 GIROT Wassily EURE ET LOIR AC SUD 28   Cadet 1
10H37 7 ROUILLARD Elie  LOIR-ET-CHER  UC MONTOIRE Cadet 2
10H38 17 BERNARDET Clément CHER AL LA CHAPELLE ST URSIN Cadet 2
10H39 28 GUERET Louis INDRE INDRE VELO PASSION Cadet 2
10H40 9 ELAN Thomas  INDRE-ET-LOIRE  AC TOURAINE Cadet 2
10H41 69 OUEDRAOGO Mickaël HORS COLLECTIF TEAM 94 VILLENEUVOISE Cadet 2
10H42 46 LISSONNET Quentin HORS COLLECTIF GUIDON CROCHU VEIGNE Cadet 2
10H43 35 TABELLION Valentin LOIRET USM SARAN CYCLISME Cadet 2
               

 

Commentaires

DERNIERES INFOS

STAGE CLUB

Minimes Cadets Juniors

LES 12 13 14 FEVRIER 2016

YZEURES SUR CREUSE

 

Le stage hivernal route « Foncier & théorique », aura lieu du vendredi 12 au dimanche 14 février 2016 aux environs de 18h00