GUIDON DU CROCHU : site officiel du club de cyclisme de VEIGNE - clubeo

14-15/06/14 - TOUR DU BOISCHAUT

23 juin 2014 - 22:50

CLASSEMENT ETAPE 1 15ÈME TOUR BOISCHAUT CHAMPAGNE BRENNE Les 119,7 kms en 2h50'56'' - Moyenne : 42,016 km/h

1 64 FRA19960816 BAERT Romain AUBER 93 1293505065 J2 2h50'56''
2 2 FRA19910822 BOURSINHAC Paul UC ORLÉANS 1845071036 2 2h50'56'' m.t.
3 11 FRA19860425 LAFFAIRE Franck ISSOIRE 0463013018 2 2h50'56'' m.t.
4 58 FRA19950327 PASQUIER Jonathan VINEUIL 1841065017 3E 2h50'56'' m.t.
5 41 FRA19780713 BONNET Samuel MEHUN 1818011003 2 2h50'56'' m.t.
6 31 FRA19850302 DUVERGER Romain VIVONNE 2086105165 2 2h50'56'' m.t.
7 43 FRA19941026 PARIS Guillaume MEHUN 1818011005 3E 2h50'56'' m.t.
8 46 FRA19900920 GAURIN Nicolas TRANZAULT 1750349182 2 2h50'56'' m.t.
9 7 FRA19960418 ANDRE Lucas BOURG EN BRESSE 2401005320 J2 2h50'56'' m.t.
10 19 FRA19890921 BERITAULT Jérémy THOUARS 2079060018 3 2h51'00'' à 4"
11 16 FRA19940519 AUDIDIER Etienne THOUARS 2079060132 2E 2h51'02'' à 6"
12 12 FRA19950417 DULIN Léo ISSOIRE 0463013127 2E 2h51'05'' à 9"
13 32 FRA19940402 ROUSSEAU Robin VIVONNE 2086105132 2E 2h51'08'' à 12"
14 14 FRA19951231 ROSE Corentin ISSOIRE 0463013136 3E 2h51'20'' à 24"
15 62 FRA19950816 PIRY Sébastien AUBER 93 1293505010 2E 2h57'01'' à 6'05"
16 47 FRA19880627 FILLAULT Anthony TRANZAULT 1836334024 3 2h57'01'' m.t.
17 13 FRA19891102 NADIR Yanisse ISSOIRE 0463013124 PO12h57'11'' à 6'15"
18 10 FRA19960726 JALLAS Arthur BOURG EN BRESSE 2401005329 J2 2h57'25'' à 6'29"
19 57 FRA19950728 COUTANCEAU Corentin VINEUIL 1841065042 2E 2h57'25'' m.t.
20 75 FRA19891112 BOURDILLAT Thibaut CHATEAUROUX 0558006045 2 2h57'25'' m.t.
21 49 FRA19740113 PLANTEUREUX Yannick TRANZAULT 1836334004 PO22h57'25'' m.t.
22 1 FRA19870222 POURADIER Antonin UC ORLÉANS 1845071019 2 2h57'25'' m.t.
23 70 FRA19841018 TAROU Thomas DESCARTES 1837084025 3 2h57'25'' m.t.
24 61 FRA19950413 JUMEAUX Henry AUBER 93 1293505493 2E 2h57'25'' m.t.
25 63 FRA19960202 RAULT Alann AUBER 93 1293505463 J2 2h57'51'' à 6'55"
26 9 FRA19961211 DUMOULIN Clément BOURG EN BRESSE 2401005091 J2 2h57'51'' m.t.
27 66 FRA19970213 SASSIER Corentin DESCARTES 1837084008 J1 2h57'51'' m.t.
28 54 FRA19940516 FOURRIER Vincent BARLIN 1062100027 3E 2h57'51'' m.t.
29 5 FRA19831010 GALLAIS Steven UC ORLÉANS 1845071037 3 2h57'51'' m.t.
30 45 FRA19900828 BONHOURE Alex MEHUN 1818011031 3 2h57'51'' m.t.
31 15 FRA19971018 PRADIER Yvan ISSOIRE 0463013030 J1 2h57'51'' m.t.
32 84 FRA19970301 RAOUI Maxime CD 36 1836032038 J1 2h57'51'' m.t.
33 35 FRA19691226 SAPIN Francis VIVONNE 2086105124 PO12h57'51'' m.t.
34 60 FRA19951123 COUTY Arthur VINEUIL 1841065086 3E 2h57'51'' m.t.
35 4 FRA19950217 BROSSAS David UC ORLÉANS 1845071014 3E 2h57'51'' m.t.
36 65 FRA19960717 VIEZ Corentin AUBER 93 1293505088 J2 2h57'51'' m.t.
37 6 FRA19950313 DE STEFANIS Tony BOURG EN BRESSE 2401005254 2E 2h57'51'' m.t.
38 37 FRA19940317 SAILLARD Rémi GAMBETTA ORLÉANS 1845066039 3E 2h57'51'' m.t.
39 79 FRA19970304 TONDEREAU Pierre BLOIS VENDOME 1841143104 J1 2h57'51'' m.t.
40 39 FRA19940216 SEYGOS Alexandre GAMBETTA ORLÉANS 1845066097 3E 2h57'51'' m.t.
41 80 FRA19960827 TOUZEAU Alexandre BLOIS VENDOME 1841055016 J2 2h57'51'' m.t.
42 44 FRA19970130 GESLIN Vincent MEHUN 1818011049 J1 2h57'51'' m.t.
43 68 FRA19951120 DENONNAIN Simon DESCARTES 1837084181 3E 2h57'51'' m.t.
44 52 FRA19940320 FRYC Mathieu BARLIN 1062024007PO2E2h57'51'' m.t.
45 78 FRA19970518 CHEVRIEUX Antoine BLOIS VENDOME 1841143015 J1 2h57'51'' m.t.
46 67 FRA19940715 POIRIER Arthur DESCARTES 1837084136 3E 2h57'51'' m.t.
47 77 FRA19940201 ALLORY Aurélien BLOIS VENDOME 1841055085 3E 2h57'51'' m.t.
48 82 FRA19800907 BAILLY Antoine CD 36 1836136049 3 2h57'51'' m.t.
49 69 FRA19970625 CHAUVEAUX Corentin DESCARTES 1837084034 J1 2h57'51'' m.t.
50 26 FRA19950826 MORICHON Clément VEIGNÉ 1837297074 3E 2h57'51'' m.t.
51 29 FRA19951117 SOUCHET Corentin VEIGNÉ 1837297008 3E 2h57'51'' m.t.
52 36 FRA19930312 RYCHTER Jordy GAMBETTA ORLÉANS 1845066257 2E 2h57'51'' m.t.
53 8 FRA19950720 ODIC Corentin BOURG EN BRESSE 2401005250 3E 2h57'51'' m.t.
54 53 FRA19940104 TORZEWSKI Corentin BARLIN 1062100199 3E 2h57'51'' m.t.
55 42 FRA19920802 THIBAULT Quentin MEHUN 1818011163 2E 2h57'51'' m.t.
56 18 FRA19930407 BIGNONNEAU Thomas THOUARS 2079060058PO2E2h57'51'' m.t.
57 17 FRA19880910 HUGUET William THOUARS 2079060156 2 2h57'51'' m.t.
58 59 FRA19920427 LEROUX Florian VINEUIL 1841065034 3E 2h57'51'' m.t.
59 71 FRA19831228 LEGER Cédric CHATEAUROUX 1836029005 2 2h57'51'' m.t.
60 55 FRA19840831 MERCIER Luc BARLIN 1062100014 3 2h57'51'' m.t.
61 81 FRA19790623 MARTIN Cyril CD 36 1836028031 3 2h58'18'' à 7'22"
62 76 FRA19770212 ALLORY Arnaud BLOIS VENDOME 1841055078 PO12h58'18'' m.t.
63 23 FRA19851005 SAUVETE Romain MONTRICHARD 1841310042 PO12h58'18'' m.t.
64 51 FRA19910211 DURANEL Thierry BARLIN 1062100010 PO12h58'18'' m.t.
65 28 FRA19920627 ECOMARD Etienne VEIGNÉ 1837297015 3E 2h58'18'' m.t.
66 30 FRA19870920 BOURNAND Rémi VEIGNÉ 1837297031 3 2h58'18'' m.t.
67 56 FRA19681021 COUTANCEAU Christophe VINEUIL 1841065043 3 2h58'18'' m.t.
68 3 FRA19750301 PRIMOUT Matthieu UC ORLÉANS 1845071001 3 3h15'00'' à 24'04"
69 25 FRA19860730 PEZARD Antoine MONTRICHARD 1841310007 3 3h15'00'' m.t.
70 48 FRA19871128 PAUL Jérémy TRANZAULT 1836334054 PO13h20'00'' à 29'04"
71 34 FRA19910201 BOURREAU Henri VIVONNE 2086105176 PO13h20'00'' m.t.
72 21 FRA19951012 BACLE Mathieu MONTRICHARD 1841310048 3E 3h20'00'' m.t.
73 73 FRA19700319 PARENT Frédéric CHATEAUROUX 1836029151 PO23h20'00'' m.t.
74 27 FRA19961013 CHAPIN Ludovic VEIGNÉ 1837297041 J2 3h20'00'' m.t.
75 38 FRA19930611 EL GHOUATE Ossama GAMBETTA ORLÉANS 1845066007 3E 3h20'00'' m.t.
76 40 FRA19910907 WASTIAUX Jessy GAMBETTA ORLÉANS 1845278103 3 3h20'00'' m.t.
77 83 FRA19860722 PARTROPFORT Pascal CD 36 1836102199 3 3h20'00'' m.t.
78 72 FRA19891014 CHOLLET Séverin CHATEAUROUX 1836029015 3 3h20'00'' m.t.
79 33 FRA19941212 DUBREUIL Laurent VIVONNE 2086105109PO1E3h20'00'' m.t.
80 74 FRA19630127 STIEVENARD Philippe CHATEAUROUX 1836029077 PO23h39'00'' à 48'04"
81 85 FRA19970506 LIGAT Arthur CD 36 1836308110 J1 3h39'00'' m.t.
82 50 FRA19831203 GIROUX Vincent TRANZAULT 1836334049 PO23h39'00'' m.t.
83 24 FRA19970107 GAILLARD Valentin MONTRICHARD 1841310047 J1 3h39'00'' m.t.
20 FRA19950410 HAY Alexandre THOUARS 2079060111 3E AB
22 FRA19950304 DAVAU Amory MONTRICHARD 1841310041 3E AB

CLASSEMENT CLM ETAPE 2 15ÈME TOUR BOISCHAUT CHAMPAGNE BRENNE ÉTAPE 2

1 AUBER 93 0h15'26''190
2 GAMBETTA ORLÉANS 0h15'29''230 à 3"040
3 BOURG EN BRESSE 0h15'32''950 à 6"760
4 UC ORLÉANS 0h15'39''110 à 12"920
5 BLOIS VENDOME 0h15'47''800 à 21"610
6 ISSOIRE 0h15'56''960 à 30"770
7 TRANZAULT 0h16'02''920 à 36"730
8 VINEUIL 0h16'06''740 à 40"550
9 VIVONNE 0h16'08''490 à 42"300
10 THOUARS 0h16'08''600 à 42"410
11 DESCARTES 0h16'10''570 à 44"380
12 MEHUN 0h16'13''300 à 47"110
Les 11,9 kms en 0h15'26"190 - Moyenne : 46,254 km/h
CLASSEMENT CLM ETAPE 2
15ÈME TOUR BOISCHAUT CHAMPAGNE BRENNE
ÉTAPE 2
13 BARLIN 0h16'14''060 à 47"870
14 CHATEAUROUX 0h16'21''080 à 54"890
15 VEIGNÉ 0h16'24''060 à 57"870
16 CD 36 0h16'47''090 à 1'20"900
17 MONTRICHARD 0h17'06''510 à 1'40"320

CLASSEMENT ETAPE 3 15ÈME TOUR BOISCHAUT CHAMPAGNE BRENNE Les 107,5 kms en 2h43'52'' - Moyenne : 39,361 km/h   1 54 FRA19940516 FOURRIER Vincent BARLIN 1062100027 3E 2h43'52''
2 62 FRA19950816 PIRY Sébastien AUBER 93 1293505010 2E 2h43'52'' m.t.
3 55 FRA19840831 MERCIER Luc BARLIN 1062100014 3 2h43'52'' m.t.
4 31 FRA19850302 DUVERGER Romain VIVONNE 2086105165 2 2h43'52'' m.t.
5 57 FRA19950728 COUTANCEAU Corentin VINEUIL 1841065042 2E 2h43'52'' m.t.
6 71 FRA19831228 LEGER Cédric CHATEAUROUX 1836029005 2 2h43'52'' m.t.
7 79 FRA19970304 TONDEREAU Pierre BLOIS VENDOME 1841143104 J1 2h43'52'' m.t.
8 7 FRA19960418 ANDRE Lucas BOURG EN BRESSE 2401005320 J2 2h43'54'' à 2"
9 13 FRA19891102 NADIR Yanisse ISSOIRE 0463013124 PO12h43'54'' m.t.
10 37 FRA19940317 SAILLARD Rémi GAMBETTA ORLÉANS 1845066039 3E 2h43'54'' m.t.
11 6 FRA19950313 DE STEFANIS Tony BOURG EN BRESSE 2401005254 2E 2h44'03'' à 11"
12 1 FRA19870222 POURADIER Antonin UC ORLÉANS 1845071019 2 2h44'39'' à 47"
13 46 FRA19900920 GAURIN Nicolas TRANZAULT 1750349182 2 2h44'45'' à 53"
14 26 FRA19950826 MORICHON Clément VEIGNÉ 1837297074 3E 2h44'46'' à 54"
15 69 FRA19970625 CHAUVEAUX Corentin DESCARTES 1837084034 J1 2h44'46'' m.t.
16 58 FRA19950327 PASQUIER Jonathan VINEUIL 1841065017 3E 2h44'57'' à 1'05"
17 32 FRA19940402 ROUSSEAU Robin VIVONNE 2086105132 2E 2h44'57'' m.t.
18 63 FRA19960202 RAULT Alann AUBER 93 1293505463 J2 2h44'57'' m.t.
19 10 FRA19960726 JALLAS Arthur BOURG EN BRESSE 2401005329 J2 2h44'57'' m.t.
20 41 FRA19780713 BONNET Samuel MEHUN 1818011003 2 2h44'57'' m.t.
21 64 FRA19960816 BAERT Romain AUBER 93 1293505065 J2 2h44'57'' m.t.
22 9 FRA19961211 DUMOULIN Clément BOURG EN BRESSE 2401005091 J2 2h44'57'' m.t.
23 66 FRA19970213 SASSIER Corentin DESCARTES 1837084008 J1 2h44'57'' m.t.
24 12 FRA19950417 DULIN Léo ISSOIRE 0463013127 2E 2h44'57'' m.t.
25 53 FRA19940104 TORZEWSKI Corentin BARLIN 1062100199 3E 2h44'57'' m.t.
26 11 FRA19860425 LAFFAIRE Franck ISSOIRE 0463013018 2 2h44'57'' m.t.
27 82 FRA19800907 BAILLY Antoine CD 36 1836136049 3 2h44'57'' m.t.
28 21 FRA19951012 BACLE Mathieu MONTRICHARD 1841310048 3E 2h44'57'' m.t.
29 75 FRA19891112 BOURDILLAT Thibaut CHATEAUROUX 0558006045 2 2h44'57'' m.t.
30 14 FRA19951231 ROSE Corentin ISSOIRE 0463013136 3E 2h44'57'' m.t.
31 68 FRA19951120 DENONNAIN Simon DESCARTES 1837084181 3E 2h44'57'' m.t.
32 2 FRA19910822 BOURSINHAC Paul UC ORLÉANS 1845071036 2 2h45'06'' à 1'14"
33 49 FRA19740113 PLANTEUREUX Yannick TRANZAULT 1836334004 PO22h45'06'' m.t.
34 61 FRA19950413 JUMEAUX Henry AUBER 93 1293505493 2E 2h45'09'' à 1'17"
35 19 FRA19890921 BERITAULT Jérémy THOUARS 2079060018 3 2h45'09'' m.t.
36 36 FRA19930312 RYCHTER Jordy GAMBETTA ORLÉANS 1845066257 2E 2h45'22'' à 1'30"
37 16 FRA19940519 AUDIDIER Etienne THOUARS 2079060132 2E 2h45'22'' m.t.
38 8 FRA19950720 ODIC Corentin BOURG EN BRESSE 2401005250 3E 2h45'28'' à 1'36"
39 44 FRA19970130 GESLIN Vincent MEHUN 1818011049 J1 2h45'28'' m.t.
40 78 FRA19970518 CHEVRIEUX Antoine BLOIS VENDOME 1841143015 J1 2h45'28'' m.t.
41 39 FRA19940216 SEYGOS Alexandre GAMBETTA ORLÉANS 1845066097 3E 2h45'28'' m.t.
42 56 FRA19681021 COUTANCEAU Christophe VINEUIL 1841065043 3 2h45'28'' m.t.
43 42 FRA19920802 THIBAULT Quentin MEHUN 1818011163 2E 2h45'28'' m.t.
44 65 FRA19960717 VIEZ Corentin AUBER 93 1293505088 J2 2h45'43'' à 1'51"
45 77 FRA19940201 ALLORY Aurélien BLOIS VENDOME 1841055085 3E 2h45'43'' m.t.
46 84 FRA19970301 RAOUI Maxime CD 36 1836032038 J1 2h45'43'' m.t.
47 80 FRA19960827 TOUZEAU Alexandre BLOIS VENDOME 1841055016 J2 2h46'19'' à 2'27"
48 24 FRA19970107 GAILLARD Valentin MONTRICHARD 1841310047 J1 2h47'02'' à 3'10"
49 35 FRA19691226 SAPIN Francis VIVONNE 2086105124 PO12h47'02'' m.t.
50 34 FRA19910201 BOURREAU Henri VIVONNE 2086105176 PO12h47'47'' à 3'55"
51 83 FRA19860722 PARTROPFORT Pascal CD 36 1836102199 3 2h47'47'' m.t.
52 60 FRA19951123 COUTY Arthur VINEUIL 1841065086 3E 2h48'09'' à 4'17"
53 59 FRA19920427 LEROUX Florian VINEUIL 1841065034 3E 2h48'09'' m.t.
54 47 FRA19880627 FILLAULT Anthony TRANZAULT 1836334024 3 2h49'00'' à 5'08"
55 52 FRA19940320 FRYC Mathieu BARLIN 1062024007PO2E2h49'19'' à 5'27"
56 67 FRA19940715 POIRIER Arthur DESCARTES 1837084136 3E 2h49'30'' à 5'38"
57 43 FRA19941026 PARIS Guillaume MEHUN 1818011005 3E 2h51'25'' à 7'33"
58 23 FRA19851005 SAUVETE Romain MONTRICHARD 1841310042 PO12h52'25'' à 8'33"
59 25 FRA19860730 PEZARD Antoine MONTRICHARD 1841310007 3 2h52'25'' m.t.
60 45 FRA19900828 BONHOURE Alex MEHUN 1818011031 3 2h52'25'' m.t.
61 4 FRA19950217 BROSSAS David UC ORLÉANS 1845071014 3E 2h53'44'' à 9'52"
62 33 FRA19941212 DUBREUIL Laurent VIVONNE 2086105109PO1E2h54'01'' à 10'09"
63 29 FRA19951117 SOUCHET Corentin VEIGNÉ 1837297008 3E 3h05'00'' à 21'08"
64 28 FRA19920627 ECOMARD Etienne VEIGNÉ 1837297015 3E 3h05'00'' m.t.
65 50 FRA19831203 GIROUX Vincent TRANZAULT 1836334049 PO23h05'00'' m.t.
66 5 FRA19831010 GALLAIS Steven UC ORLÉANS 1845071037 3 3h05'00'' m.t.
3 FRA19750301 PRIMOUT Matthieu UC ORLÉANS 1845071001 3 AB
15 FRA19971018 PRADIER Yvan ISSOIRE 0463013030 J1 AB
17 FRA19880910 HUGUET William THOUARS 2079060156 2 AB
18 FRA19930407 BIGNONNEAU Thomas THOUARS 2079060058PO2EAB
20 FRA19950410 HAY Alexandre THOUARS 2079060111 3E AB
22 FRA19950304 DAVAU Amory MONTRICHARD 1841310041 3E AB
27 FRA19961013 CHAPIN Ludovic VEIGNÉ 1837297041 J2 AB
30 FRA19870920 BOURNAND Rémi VEIGNÉ 1837297031 3 AB
38 FRA19930611 EL GHOUATE Ossama GAMBETTA ORLÉANS 1845066007 3E AB
40 FRA19910907 WASTIAUX Jessy GAMBETTA ORLÉANS 1845278103 3 AB
48 FRA19871128 PAUL Jérémy TRANZAULT 1836334054 PO1AB
51 FRA19910211 DURANEL Thierry BARLIN 1062100010 PO1AB
70 FRA19841018 TAROU Thomas DESCARTES 1837084025 3 AB
72 FRA19891014 CHOLLET Séverin CHATEAUROUX 1836029015 3 AB
73 FRA19700319 PARENT Frédéric CHATEAUROUX 1836029151 PO2AB
74 FRA19630127 STIEVENARD Philippe CHATEAUROUX 1836029077 PO2AB
76 FRA19770212 ALLORY Arnaud BLOIS VENDOME 1841055078 PO1AB
81 FRA19790623 MARTIN Cyril CD 36 1836028031 3 AB
85 FRA19970506 LIGAT Arthur CD 36 1836308110 J1 AB

Commentaires

DERNIERES INFOS

STAGE CLUB

Minimes Cadets Juniors

LES 12 13 14 FEVRIER 2016

YZEURES SUR CREUSE

 

Le stage hivernal route « Foncier & théorique », aura lieu du vendredi 12 au dimanche 14 février 2016 aux environs de 18h00